УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Сын Павличенко рассказал, как его вынудили признаться в убийстве

468
Сын Павличенко рассказал, как его вынудили признаться в убийстве

Рассмотрение жалобы на приговор Голосеевского районного суда столицы Дмитрию и Сергею Павличенко, осужденным за убийство судьи Сергея Зубкова, продолжится в Апелляционном суде Киева 6 февраля.

Как сообщает Интерфакс-Украина, ожидается, что 6 февраля суд продолжит допрос младшего Павличенко.

На сегодняшнем заседании суд продолжил проведение судебного следствия по рассмотрению жалобы на приговор Павличенко. В ходе допроса Сергей Павличенко заявил, что признание в убийстве судьи он сделал под давлением. Он сообщил, что в милиции его завели в комнату и сказали признаться в убийстве.

"Мне говорят: давай, признавайся в убийстве… Облили ноги водой и взяли электрический кабель. И сказали: у тебя 5 минут на размышление. Отца мы уже арестовали, сидеть он будет в любом случае. Ты должен написать то, что мы тебе скажем. Тогда сидеть он будет меньше", - рассказал суду Павличенко.

Он утверждает, что сотрудники правоохранительных органов угрожали расправиться с его семьей, если он не признается в убийстве. "Завели в кабинет,… где надиктовали мне явку с повинной", - добавил Павличенко.

Напомним, ранее заместитель прокурора Киева Сергей Софиев отметил, что заявление осужденных за убийство киевского судьи Дмитрия и Сергея Павличенко о фальсификациях во время рассмотрения их уголовного дела является "способом защиты", но "аргументов у обвинения было предостаточно".