УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В аэропорту "Киев" погорели на взятке двое таможенников

9,2 т.
задержание

В Киеве задержали за систематическое взяточничество двух таможенников из "Аэропорта "Киев" (Жуляны)".

Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Киева.

Установлено, что государственный инспектор совместно с другими сотрудниками отдела таможенного оформления № 5 таможенного поста "Аэропорт "Киев" (Жуляны)" Киевской городской таможни ГФС Украины наладил схему поборов с граждан за беспрепятственное перемещение подакцизных или других высоколиквидных товаров через государственную границу Украины.

Взяточника и его коллегу-посредника задержали во время получения более 600 евро от гражданина за разрешение на перемещение через границу сигарет и алкогольных напитков в запрещенном количестве.

Задержанным объявлено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 368 Уголовного кодекса Украины. Санкцией статьи предусмотрено лишение свободы на срок от 5 до 10 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет, с конфискацией имущества.

Готовится ходатайство об избрании злоумышленникам меры пресечения и отстранения от должностей.

Читайте: Разборки: в Киеве к автонарушителю с группой поддержки приехали 10 патрулей

Как сообщал "Обозреватель", правоохранители задержали на крупной взятке главного государственного ревизора - инспектора Главного управления Государственной фискальной службы в г. Киеве.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА