УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве за взятку в 50 тыс. грн задержали чиновника Госгеоконтроля

12,0 т.
Взятка

В Киеве за получение взятки в 50 тысяч гривен задержали главного специалиста центрального межрегионального отдела департамента Государственного геологического контроля. Об этом сообщается на сайте прокуратуры города Киева. "Должностное лицо требовало 50 тыс. грн от руководителя промышленного предприятия за необнаружение во время проверки нарушений, которые привели к остановке в компании действия специального разрешения на пользование недрами", - информировали в ведомстве.

Госслужащему сообщено о подозрении по ч.3 ст.368 УК Украины и судом избрана мера пресечения в виде круглосуточного домашнего ареста.

Читайте: В Киеве чиновника АТО поймали на взятке в 230 тысяч

Отметим, что санкция ч.3 ст.368 УКУ предусматривает лишение свободы на срок от восьми до двенадцати лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет и с конфискацией имущества. Как сообщал "Обозреватель", в Киеве будут судить председателя профсоюза работников отрасли земельных отношений Украины, который требовал 100 тысяч долларов США за прекращение акций протеста. ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве за взятку в 50 тыс. грн задержали чиновника Госгеоконтроля
В Киеве за взятку в 50 тыс. грн задержали чиновника Госгеоконтроля