УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Никакого блата: киевский полицейский рассказал о ДТП с сестрой командира

15,2 т.
полиция

В Киеве полицейские штрафуют всех нарушителей – даже своих родственников и знакомых.

Об этом на своей странице в соцсети Facebook написал сотрудник патрульной полиции Киева Евгений Зборовский.

"Сестра командира роты патрульной полиции попадает в ДТП. Для оформления приезжает экипаж патрульных, подчиненные брата участницы ДТП спокойно составляют админматериалы на девушку, изымают у нее удостоверение водителя, передают материалы в суд, и суд признает ее виновной. Никаких затягиваний со сроком давности, никаких "обоюдок", никаких "оставить удостоверение" на руках по блату", - отметил Зборовский.

Также он рассказал еще один подобный случай.

"Эпизод два. Экипаж патрульной полиции вызывает командира роты для проведения теста на состояние алкогольного опьянения. На месте в подозреваемом командир узнает своего хорошего знакомого, партнера по спортивной команде, которого знает с детства. И что? Правильно, проводит тест на состояние алкогольного опьянения, фиксируя все на камеру, изымает удостоверение водителя (на 3 года) и передает материалы в суд, который, скорее всего, вынесет решение о штрафе в 20 000 гривен", - написал полицейский.

Читайте: На Киевщине пьяный сотрудник СБУ устроил ДТП

"Как было бы при ГАИ? Не знаю, но при патрульной полиции будет только так", - подчеркнул Зборовский.

Как сообщал "Обозреватель", вечером, 1 сентября, под Броварами на Киевщине фура сбила группу велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры. Стали известны подробности трагедии.

Директора Броварского высшего училища физкультуры, воспитанники которого пострадали в ДТП, отстранили от исполнения обязанностей.

Полиция задержала водителя фуры – гражданина Болгарии.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА