УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине пьяный сотрудник СБУ устроил ДТП

10,0 т.
ДТП

По факту ДТП под Киевом с участием сотрудника СБУ, которое произошло 28 августа на 60-м километре автодороги Киев-Харьков, открыто уголовное производство.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

"Водитель Honda CR-V, двигаясь в направлении Киева, не справился с управлением и допустил столкновение с Chevrolet Aveo, который двигался в попутном направлении. В результате ДТП оба водителя получили травмы, однако от госпитализации отказались", - отметили в пресс-службе.

Виновником ДТП оказался 37-летний житель Киева - сотрудник СБУ. "Во время медицинского освидетельствования установлено, что содержание алкоголя в его крови составляло 1,8 промилле", - сообщили в полиции.

Читайте: В Киеве пьяным водителям выписали новых штрафов на 7 млн

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 286 (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицом, управляющим транспортным средством, повлекшее средней тяжести телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины.

Санкция данной статьи предусматривает наказание в виде штрафа от 200 до 500 необлагаемых минимумов доходов граждан или исправительных работ на срок до двух лет, либо ареста на срок до шести месяцев, или ограничение свободы на срок до трех лет с лишением права управлять транспортными средствами на срок до трех лет или без такового.

Читайте: В Киеве Skoda протаранила столб. Опубликованы фото

Дело находится в прокуратуре Бориспольского района. Досудебное следствие продолжается.

Как сообщал "Обозреватель", 30 августа в селе Хотов Киевской области произошло ДТП при участии автомобиля, за рулем которого находился местный следователь.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА