УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине неизвестные угнали донецкое Bentley

31,0 т.
На Киевщине неизвестные угнали донецкое Bentley

На Киевщине установлено группу молодых людей, которые незаконно завладели дорогими автомобилями.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, 5 марта около 15:00 в дежурную часть Броварского ГО ГУ МВД Украины в Киевской области позвонил житель села Княжичи и рассказал, что к нему во двор проникли 12 неизвестных мужчин и, угрожая расправой, похитили три дорогих автомобиля его друзей из Донецка - в частности, "Bentley Continental", "Mercedes-Benz" и "Audi".

Читайте: Пропавший из гаража Януковича автомобиль за 3 млн евро нашелся

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники милиции по горячим следам нашли автомобили в Киеве неподалеку от станции метро "Лесная" и установили личности злоумышленников. "Похитителями иномарок оказались жители Киевской области. Сейчас машины возвращены хозяевам, принимаются меры по задержанию подозреваемых", - отметили в милиции.

Читайте: У регионала обнаружили цех по изготовлению свето-шумовых гранат

По данному факту следственным отделом Броварского ГО ГУ МВД Украины в Киевской области возбуждено уголовное производство по ч.2 ст.289 Уголовного кодекса Украины (незаконное завладение транспортными средствами), которая предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от пяти до восьми лет с конфискацией имущества или без таковой.

Досудебное расследование продолжается.