УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Нелегальный морг под Киевом: стали известны подробности махинаций

16,5 т.
Полиция

Части тел, которые полиция обнаружила в колодце города Яготин Киевской области, были удалены у пациентов местной больницы во время операций и предназначались для утилизации.

Об этом "Обозревателю" рассказали источники в правоохранительных органах.

После проведения хирургических операций работники местной больницы по процедуре должны были передавать фрагменты тел в крематорий для утилизации. Ее стоимость - 500-800 грн. По предварительным данным, у больницы не было на это денег, и работники выбрасывали останки в колодец.

Также не исключено, что кто-то из работников больницы решил заработать и в отчетах указывал, что останки отправлены на утилизацию, а деньги клал себе в карман.

Читайте: Убийство возле райадминистрации в Киеве: полиция задержала подозреваемого

Полиция переквалифицировала статью 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство) в статью 325 УК (нарушение санитарных правил по предотвращению инфекционных заболеваний). Виновным грозит штраф в размере 1700 грн или ограничение свободы до трех лет.

Как сообщал "Обозреватель", 25 августа в полицию обратился директор яготинского коммунального предприятия "Ритуал", который заявил, что во время наведения порядка на центральном кладбище коммунальщики обнаружили колодец, из которого исходил трупный запах.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА