УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом полиция обнаружила нелегальный морг

38,3 т.
Полиция

В городе Яготин Киевской области полицейские обнаружили колодец с человеческими останками.

Об этом "Обозревателю" сообщили источники в правоохранительных органах.

В четверг, 25 августа, в полицию обратился директор яготинского коммунального предприятия "Ритуал", который сообщил, что во время наведения порядка на центральном кладбище коммунальщики обнаружили колодец, из которого исходил трупный запах.

Читайте: ЧП в киевском переходе: на ступеньках обнаружили тело мужчины

Отодвинув бетонную крышку, примерно на пятиметровой глубине работники увидели мешки и завязанные полиэтиленовые пакеты – они и источали запах.

Сотрудники полиции, прибывшие на место происшествия в составе следственно-оперативной группы, достали из колодца два пакета и вскрыли их. Внутри находились части человеческих тел.

Примечательно, что на пакетах скотчем были прикреплены записки с указанием фамилии имени и отчества людей, а также их возраст и диагноз.

Читайте: Таинственное убийство под Киевом: женщину задушили

По одной из версий, происхождение пакетов может быть связано с местной больницей, которая находится недалеко от кладбища. Одна из записок была выполнена на рукописном заявлении трехмесячной давности, где санитарка просила у главврача разрешить ей поменяться дежурствами с коллегой.

Информацию о находке полиция внесла в Единый реестр досудебных расследований по признакам преступления, предусмотренного ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве полиция задержала мужчину, который совершил, по меньшей мере, три убийства. Жертвами маньяка стали женщины в возрасте 25-45 лет.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА