УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резонансное убийство бойца АТО в Киеве: появилось видео с подозреваемым

15,5 т.
Артем Приходько

В сети появилось видео, на котором показано задержание человека, подозреваемого в причастности к убийству демобилизованного бойца 12-го отдельного мотопехотного батальона ВСУ Артема Приходько.

Кадры опубликовала пресс-служба ГПУ.

Сотрудники Генеральной прокуратуры Украины совместно с работниками подразделений активных мероприятий налоговой милиции Государственной фискальной службы Украины задержали еще одного человека, подозреваемого в причастности к гибели Приходько.

Читайте: В Киеве задержали подозреваемого в убийстве демобилизованного бойца АТО

"Уголовное производство по подозрению гражданина К. в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 121, ч. 1 ст. 286, ч. 4 ст. 296 Уголовного кодекса Украины, расследуется Управлением по расследованию уголовных производств в сферах государственной службы и собственности Департамента по расследованию и надзора по уголовным процессам в сферах государственной службы и собственности Генеральной прокуратуры Украины. Указанное лицо с 29.09.2015 объявлено в розыск и 29.04.2016 задержано", — отмечается в сообщении.

"1 апреля 2016 в г. Тернополе задержан еще один подозреваемый в причастности к гибели демобилизованного участника АТО Артема Приходько. 2 апреля суд избрал ему меру пресечения в виде ареста сроком на 2 месяца. Он скрывался от правоохранительных органов более трех месяцев", — добавили в Генпрокуратуре.

Как сообщал "Обозреватель", Приходько погиб 27 сентября 2015 года в конфликте между демобилизованными бойцами АТО и хулиганами в Святошинском районе Киева.