УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция задержала воров, ограбивших шведа в туалете фан-зоны

Милиция задержала воров, ограбивших шведа в туалете фан-зоны

Сотрудники управления государственной службы охраны задержали троих воров, укравших у шведского болельщика бумажник и мобильный телефон. Об этом "Обозревателю" рассказала руководитель пресс-службы Антонина Безшейко.

"Вчера, в 16.00, трое парней в фан-зоне ограбили фаната из Швеции", - рассказывает Безшейко.

Благодаря оперативным действиям милиции, задержать грабителей удалось практически по горячим следам.

Как оказалось, фанат из Швеции, находясь в фан-зоне вместе со своими товарищами, как всегда развлекался, ожидая, когда начнется трансляция очередного футбольного матча. Когда же он зашел в туалет, за ним тут же зашло трое парней, которые тут же прижали его насильно к стене, и, угрожая, начали требовать деньги.

"Швед, ради своей безопасности, отдал им бумажник и мобильный телефон. Грабители, забрав все, выбежали из туалета", - говорит Безшейко.

Иностранец же, не растерявшись, выбежал за ними и начал громко кричать и показывать на парней, которые не успели еще скрыться в толпе фанатов. К нему тут же присоединились его друзья, которые и помогли догнать и схватить грабителей.

В это же время рядом уже оказались и сотрудники государственной службы охраны, которые и задержали их. После чего, потерпевшие и грабители были задержаны и доставлены в Шевченковский райотдел милиции для дальнейшего выяснения обстоятельств.

Как ранее сообщалось, сотрудники правоохранительных органов на днях задержали троих школьников, укравших в фан-зоне у шведского болельщика фотоаппарат.