УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Киева нашла школьников, укравших у шведа фотоаппарат

Милиция Киева нашла школьников, укравших у шведа фотоаппарат

Сотрудники столичной милиции по горячим следам задержали троих школьников, укравших у шведского болельщика, приехавшего на Евро-2012, фотоаппарат. Подробности сообщила пресс-офицер Шевченковского районного управления милиции Наталья Калиновская.

«К милиционерам, несущим службу в центре города, обратился шведский болельщик, рассказавший о том, что у него кто-то украл фотоаппарат», - говорит Калиновская.

Через несколько минут после обращения к ним шведа, милиционеры задержали троих ребят, прогуливающихся неподалеку.

«При их осмотре, сотрудники правоохранительных органов нашли у одного из них фотоаппарат, который был опознан шведом», - рассказывает пресс-офицер.

Шведский болельщик поблагодарил за возвращенную фотокамеру.

«Он был очень рад, особенно из-за того, что с момента приезда в Киев он успел сделать несколько сотен памятных фотографий и поэтому был очень расстроен тому, что его у него украли камеру», - говорит Калиновская.

Все задержанные оказались учащимися киевских школ.

Следственным отделом Шевченковского районного управления милиции было возбуждено уголовное дело по ст. 185 УК Украины «Кража». В ходе следствия будет устанавливаться роль каждого из них в совершении этого преступления. За это преступление школьникам либо придется заплатить штраф от 50 до 100 необлагаемых минимумов доходов граждан, либо выполнять гражданские работы на срок от 80 до 240 часов, либо же их могут лишить свободы на срок до трех лет. Пока они отпущены под подписку о невыезде.

Как ранее сообщалось, в Киеве на днях был задержан вор, пытавшийся украсть из киоска банки и бутылки с пивом.