УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Киевзеленстрой" подделывал финансовые документы - прокуратура

642
'Киевзеленстрой' подделывал финансовые документы - прокуратура

В отношении должностных лиц КО "Киевзеленстрой" открыто уголовное производство за подделку финансовых документов и попытку пересчитать частному предприятию почти 272 тыс. грн. бюджетных средств за фактически предоставленные услуги.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Киева, в декабре 2011 года КО "Киевзеленстрой" заключил с частным предприятием договор подряда на выполнение работ по озеленению и благоустройству сквера на ул. Красноармейской, 75, стоимостью почти 272 тыс. грн. Через несколько дней чиновники "Киевзеленстроя" подписали акт приема-передачи выполненных работ.

"Прокурорской проверкой установлено, что работы по озеленению и благоустройству на ул. Красноармейской, 75, не выполнялись, а должностными лицами коммунального предприятия в финансовые документы внесены заведомо ложные сведения", - отметили в пресс-службе.

Также выяснилось, что договор подряда уже был учтен в Главном управлении Государственного казначейства Украины в Киеве для оплаты услуг за счет бюджетных средств.

В Единый реестр досудебных расследований внесены сведения об уголовном правонарушении по ч. 1 ст. 366 УК Украины "Служебный подлог", ч. 2 ст. 15 УК Украины "Покушение на преступление", ч. 2 ст. 191 УК Украины - "Присвоение, растрата имущества или завладение им путем злоупотребления служебным положением".

Должностным лицам КО "Киевзеленстрой" грозит максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.