УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

СМИ: убитому шприцем киевлянину могли угрожать из-за квартиры

23,3 т.
СМИ: убитому шприцем киевлянину могли угрожать из-за квартиры

Укол неизвестного вещества с помощью шприца мог стать причиной смерти 40-летнего преподавателя вуза Геннадия Д. Его знакомые говорят, что ему угрожали из-за квартиры, пишут Вести.

Вчера на станции метро "Вокзальная" загадочно умер 40-летний мужчина. Когда он подошел к турникетам, ему стало плохо — потерял сознание и упал. Пассажиры, которые пытались оказать ему первую помощь, нашли в спине иголку от шприца.

"Видимых признаков насильственной смерти на теле нет. Причины станут известны после экспертизы. Если установим, что это убийство, то откроем производство. Поэтому пока версий у нас нет", — рассказала пресс-секретарь киевской милиции Ирина Биба. Милиция проводит опрос свидетелей, а также проверяет камеры наблюдения.

СМИ выяснили, что погибший Геннадий родом из Луганска, но давно живет в Киеве, заведует кафедрой филологии в одном из столичных вузов, преподавал английский язык. У него есть квартира на Минском массиве, которую он купил несколько лет назад.

В понедельник он как раз возвращался в Киев поездом из родного города, где проведывал мать, сестру и племянницу.

"Он часто ездил домой, помогал маме. Накануне мы его провели на поезд. Все было хорошо, — говорит друг Сергей. — Об иголке мне рассказали его коллеги из института, я просто в шоке. С 2009 года Гену пытались выселить из его киевской квартиры, ему угрожали, о чем он рассказывал. Даже было возбуждено уголовное дело по этому поводу".

Читайте: В Киеве задержали банду, которая цинично грабила нотариусов

В вузе сейчас теряются в догадках, что могло произойти.

"Это был добрейший человек, очень умный и воспитанный. Когда-то он долго стажировался в Америке. И никогда не жаловался на здоровье. Он прямо с поезда должен был бежать на работу, поэтому попросил знакомого встретить его на вокзале и забрать большую сумку. А сам пошел к метро. Знаем, что судился за квартиру", — рассказала одна из коллег.

Читайте: Неизвестные угрожали убить прокурора Святошинского района Киева

В милиции о проблемах с квартирой погибшего не знают.