УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали банду, которая цинично грабила нотариусов

13,9 т.
В Киеве задержали банду, которая цинично грабила нотариусов

В Киеве задержали банду преступников, которые на протяжении января-февраля грабили столичные нотариальные конторы. В частности, угрожая оружием, преступники врывались к нотариусам в Дарницком, Оболонском и Деснянском районах и отбирали официальные бланки с номерами, гербовые печати нотариусов и другие документы. Имея на руках эти бланки, можно было провернуть любую сделку, связанную с продажей недвижимости и автотранспорта.

Как сообщает "Сегодня", банда состояла из троих злоумышленников (возможно, в нее входили и другие лица). Ее организовал 20-летний киевлянин. Двое других парней (20 и 18 лет) были исполнителями, именно они угрожали нотариусам расправой и отбирали документы.

Читайте: Чиновника Минобороны Украины осудили на шесть лет

В милиции заявили, что задержали злоумышленников на днях силами сотрудников Деснянского РУВД. "Спецоперацию отрабатывали месяц, а преступников выявили по видео в нотариальных конторах. Они грабили нотариусов нагло, цинично, даже не надев масок", - отметили правоохранители.

Читайте: Аваков изложил хронологию в ночь событий убийства Саши Белого

По информации милиции, злоумышленники уже сознались в 5-6 эпизодах. "На квартирах всех троих проведены обыски. Кстати, парни из приличных киевских семей, и не принадлежат ни к каким политсилам или к Майдану. В их квартирах были выявлены печати и документы нотариусов, три пистолета (два из них револьвера) и патроны к ним", - сообщили правоохранители.

По их данным, оружие отправлено на экспертизу, возможно, оно принадлежало правоохранителям. Открыто уголовное производство по нескольким статьям, злоумышленникам грозит до 15 лет лишения свободы.