УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Лицо залила кровь": пассажирка рассказала подробности атаки камнями трамвая в Киеве

36,5 т.
Скорая

Девушка, которая получила травмы в результате атаки камнями киевского трамвая неизвестными, рассказала "Обозревателю" подробности происшествия.

По словам 27-летней Елены А. (девушка просила не указывать ее фамилию), случай произошел 10 июля около 20:00.

"Мы проехали несколько остановок от площади Тараса Шевченко в сторону Пуща-Водицы. В какой-то момент в открытую форточку влетело два камня, один пролетел мимо, а другой попал мне в лоб. Я почувствовала резкую боль, и в следующую секунду из раны хлынула кровь, которая стала заливать мне лицо", - вспоминает Елена.

Читайте: Странное ограбление "Укрпочты": в Киеве ищут "дымового бандита"

По словам девушки, никто из пассажиров вначале не понял, что именно произошло. Одна женщина даже решила, что началась стрельба и быстро легла на пол.

"Трамвай остановился, люди дали мне салфетки, чтобы остановить кровь. Одна пассажирка потом рассказывала, что видела девушку в маске, швырявшую камни", - говорит Елена.

Скорую пострадавшая вызывала уже домой на улицу Гамарника, однако от госпитализации отказалась. По словам девушки, если бы на ее месте находился ребенок, ситуация могла бы закончиться трагически.

Читайте: В Киеве кавказцы на автомобиле обстреляли дорожные знаки

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве хулиганы бросали камни в окна проезжающего трамвая №12 и травмировали одну из пассажирок.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА