УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве лжедоктор обманул семью онкобольной девушки

5,0 т.
В Киеве лжедоктор обманул семью онкобольной девушки

В Киеве мошенник выманил у семьи онкобольной девушки 2 тысячи долларов.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Голосеевского района Киева, столичные правоохранители разоблачили и задержали мошенника, который, выдавая себя за врача клиники "Феофания", выманил у родителей больной девушки отложенные на лечение деньги. Им оказался неоднократно судимый 38-летний житель Сумской области.

"Из средств массовой информации злоумышленник узнал о диагнозе 24-летней девушки и то, что она находится на стационаре в столичной больнице "Феофания" и ожидает операцию. Мошенник представился врачом и заверил, что имеет знакомых коллег в указанном медицинском учреждении, поэтому может поспособствовать положительному лечению за вознаграждение в размере 2 тысяч долларов", - отметили в прокуратуре.

Родители девушки передали ему деньги. Потом аферист потребовал еще 3 тысячи долларов - якобы на химиотерапию. Тогда родители больной заподозрили обман и сообщили врачам о ситуации. Мошенника задержали в больнице, когда тот пришел за деньгами.

Читайте: Мошенники продали на Крещатике четыре магазина за 120 млн грн

За совершение указанного уголовного правонарушения злоумышленнику сообщено о подозрении по ч.2 ст. 190 УК Украины (мошенничество), он арестован. Досудебное расследование в уголовном производстве проводится под процессуальным руководством прокуратуры Голосеевского района.

Ранее сообщалось, что в Киеве 50-летнего мошенника, который представлялся генералом и Героем Советского Союза и торговал старинными домами на Подоле, приговорили к 11 годам тюрьмы.