УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали «пивного грабителя»

В Киеве задержали «пивного грабителя»

В Соломенском районе столицы задержали «пивного грабителя». Подробности «Обозревателю» сообщила сотрудник пресс-службы столичной милиции Ирина Биба.

«На одной из улиц Соломенского района вор пытался украсть из киоска пиво. Его удалось задержать с помощью прохожих», - говорит Биба.

Как оказалось, продавец киоска на несколько минут отошла от своего рабочего места, перед этим закрыв окно, через которое выдается продукция, и входную дверь. В это время мимо проходил молодой человек. Заметив, что в киоске никого нет, он с помощью подручной палки открыл холодильник, находящийся возле киоска и начал собирать в рюкзак стоящие на полках банки и бутылки с пивом.

«Закончить же ему это не удалось, продавец киоска быстро вернулась и, увидев эту картину, еще издали начала кричать. Жулик, услышав крик, схватил рюкзак и пытался убежать», - рассказывает Биба.

Но, благодаря людям, которые в это время проходили мимо, далеко удрать ему не удалось.

«Прохожие его словили и задержали до прибытия сотрудников правоохранительных органов», - говорят в пресс-службе.

В ходе проведения следственных мероприятий, задержанный рассказал, что решил украсть пиво для того, что пить его во время просмотра матчей чемпионата по футболу Евро-2012.

«При выяснении его личности, он представился учащимся одной из столичных школ и предъявил при этом ученический билет со своей фотографией. Но при более тщательном рассмотрении стало понятно, что предъявленный документ – подделка», - отмечает Биба.

Как оказалось, «любитель пива» является нигде не работающим 20-летним жителем одной из областей Украины, который приехал в Киев некоторое время назад.

В отношении задержанного были возбуждены два уголовных дела. Одно по статье 186 УК Украины – грабеж, второе по ст. 358 УК Украины – подделка документов. В целом ему грозит до восьми лет лишения свободы.

Как ранее сообщалось, во время матча «Украина-Швеция» в столице за нарушение общественного порядка были задержаны 13 украинских фанов и две активистки общественного движения Femen.