УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство стилистки в Киеве: в полиции рассказали подробности расследования

3,7 т.
убийство Положай

В ходе расследования убийства владелицы столичного салона красоты Екатерины Положай, которое произошло в ноябре 2015 года, правоохранители установили, что на момент совершения преступления в салон заходил бывший муж стилиста.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции в Киеве.

"По словам подруги убитой, между потерпевшей и ее бывшим мужем, с которым она официально развелась за несколько дней до убийства, постоянно возникали конфликты. Нередко во время ссор он применял к ней физическую силу и угрожал расправой. Слова приятельницы подтвердила и мать погибшей. Она рассказала, что бывший зять неоднократно избивал жену", - заявили в полиции.

Установлено, что 42-летний мужчина нигде не работал, жил за счет Положай, в прошлом отбывал наказание в местах лишения свободы за изнасилование.

"Учитывая все эти обстоятельства, работники полиции, по одной из версий, начали рассматривать его в качестве подозреваемого в совершении преступления. В подтверждение этого факта свидетельствовало видео с камер наблюдения, установленных на соседних домах, на которых было зафиксировано, как этот человек заходил в салон на момент совершения убийства", - сообщили в пресс-службе.

Также при проверке нетбука подозреваемого оперативники установили, что сразу после преступления мужчина смотрел в интернете страницу судебной практики по ответственности за убийство.

Проведенные ДНК-экспертизы дали основания полиции считать экс-мужа Положай подозреваемым в убийстве.

Читайте: Под Киевом грабители-профи обчистили около 20 дач

Сотрудники уголовного розыска Шевченковского управления совместно с коллегами Главного управления столичной полиции задержали мужчину.

"В настоящее время задержанный находится под стражей. Своей вины он не признает", - заявили в полиции.

Следственным отделом Шевченковского управления полиции Киева открыто уголовное производство по ст. 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины. Убийце грозит до 15 лет лишения свободы.

Читайте: В соцсети предупредили водителей о свежем способе обмана в Киеве

Убийство 37-летней Положай произошло в ее собственном салоне красоты на улице Артема в Шевченковском районе. По заключению эксперта, смерть потерпевшей наступила от многочисленных колото-резаных ран, нанесенных, вероятно, ножницами. В полиции отметили, что после убийства сотрудница салона обнаружила отсутствие ножниц, которыми работала Положай.

Читайте: В Киеве задержали компанию молодых грабителей: отбирали даже обувь

Как сообщал "Обозреватель", ранее в прокуратуре Киева заявили, что 28 марта бывшему мужу Положай сообщено о подозрении по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство).

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Убийство стилистки в Киеве: в полиции рассказали подробности расследования
Убийство стилистки в Киеве: в полиции рассказали подробности расследования
Убийство стилистки в Киеве: в полиции рассказали подробности расследования
Убийство стилистки в Киеве: в полиции рассказали подробности расследования