УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом грабители-профи обчистили около 20 дач

2,0 т.
Под Киевом грабители-профи обчистили около 20 дач

Под Киевом девушка и двое ее друзей за выходные практически полностью обчистили целый дачный поселок.

Об этом сообщает strana.ua.

Грабежи произошли в Обуховском районе Киевской области.

Один из жителей поселка рассказал, что грабители орудовали всего два дня и успели "вскрыть" больше половины домов - около 20.

"Все началось с того, что в нашем дачном поселке появилась молодая женщина. Она ходила по домам и просилась пожить. Взамен обещала работать. Так ее одни наши соседи и приютили", - рассказал дачник Алексей Кушнеренко.

По его словам, девушка работала у его соседей сиделкой - помогала двоим старикам справиться с родственницей. На выходных она также ходила к другим дачникам - помогала с теплицами или убирала на даче и во дворе.

Читайте: В Киеве задержали подростков-грабителей: отбирали даже обувь. Фотофакт

Как выяснилось, в пятницу вечером к девушке приехали, якобы, двое ее братьев. Старики, у которых она жила, впустили парней переночевать. На утро выяснилось, что компания уехала, прихватив практически все ценности из дома.

"Девушку уже ищут, мы обратились в полицию. Эти трое - профессиональные грабители. Они за ночь ограбили порядка 20 домов. Причем, шли только в те, где раньше работала девушка. Заходили даже туда, где в момент ограбления были люди. Брали только то, что легко было унести - мелкую бытовую технику, садовый инвентарь. Если находили, то забирали деньги и драгоценности", - рассказал Кушнеренко.

Читайте: В соцсети предупредили водителей о свежем способе обмана в Киеве

Как сообщал "Обозреватель", ранее в поселке Козин Обуховского района на Киевщине группа неизвестных в масках ограбила дом частного предпринимателя.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА