УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Под Киевом нашли тело пропавшей 16-летней девушки

64,4 т.
Полиция

Рядом с Васильковом Киевской области полиция обнаружила тело 16-летней девушки, которая пропала 10 мая. Как выяснилось, школьницу задушили, а ее тело присыпали ветками и оставили в лесополосе.

Об этом сообщили в пресс-службе Главного управления Национальной полиции в Киевской области.

Анна жила в военном городке Василькова. Получив сообщение от родственников о пропаже девушки, полицейские начали поиски, и 17 мая нашли тело девушки в местном лесу.

Читайте: Убийство 10-летней девочки под Киевом: подозреваемый арестован

Полицейские установили и задержали подозреваемых в убийстве.

По словам временно исполняющего обязанности начальника полиции Киевщины Дмитрия Головина, ими оказались двое 16-летних парней. Выяснилось, что причина убийства – ревность.

"Девушка и один из подростков всегда держались рядом, сидели вместе за партой в столичном ПТУ и вместе ходили в Васильковскую вечернюю школу. В то же время между ними часто возникали ссоры на почве ревности", - рассказали в полиции.

Тело девушки было прикрыто мусором и балкой. Фото: ГУ НП в Киевской области

10 мая около стадиона в городе Васильков между парнем и девушкой возникла очередная ссора, во время которой молодой человек начал душить подругу, пока та не перестала дышать.

Потом убийца вместе с товарищем спрятал тело девушки в лесу неподалеку. Подростки забрали у девушки мобильный телефон и украшения, которые затем сдали в местный ломбард.

Читайте: Смертельное ДТП под Киевом: погиб водитель "ВАЗа"

Полиция открыла уголовное производство по статье 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство), по части 1 статьи 396 (укрывательство преступления) и по части 2 статьи 185 (кража). Досудебное расследование продолжается.

Читайте: У киевской оружейной мафии нашли наградной "Маузер" Чечетова

Как сообщал "Обозреватель", под Киевом задержали злоумышленника, который надругался, а затем убил 2-летнего мальчика.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА