УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Расстрел в Киеве: с убийцей из России судьба сыграла злую шутку

Расстрел в Киеве: с убийцей из России судьба сыграла злую шутку

Мужчина, которого киллер 19 июля расстрелял возле ТРЦ "Проспект" в Киеве, три года назад застрелил человека и скрывался от правосудия.

"Обозреватель" узнал подробности того преступления.

О том, что убитый в Киеве мужчина разыскивался за убийство, 20 июля сообщил спикер МВД Украины Артем Шевченко.

По данным "Обозревателя", жертвой нападения киллера является 53-летний Мамедов Асиф Бахадур оглы.

Расстрел в Киеве: с убийцей из России судьба сыграла злую шутку
Расстрел в Киеве: с убийцей из России судьба сыграла злую шутку
Расстрел в Киеве: с убийцей из России судьба сыграла злую шутку

Вот, что о человеке с такими данными сообщала газета "Комсомольская правда в Кемерово" в феврале 2015 года: "В Кузбассе полицейские разыскивают уголовного преступника. Подозреваемый в убийстве - 50-летний Мамедов Асиф Бахадур оглы скрывается от правоохранительных органов. В настоящий момент его местонахождение не установлено".

Отмечалось, что рост преступника – 180 см. Сам мужчина плотного телосложения, при этом особых примет не указывалось.

Асиф Мамедов разыскивался за убийство в России

Кроме того, российское издание "Родной Новокузнецк" сообщило подробности того убийства. Так, гражданин Азербайджана, родом из Нагорного Карабаха Мамедов Асиф Бахадур оглы встретился в одной из городских гостиниц со своим земляком. "Целью встречи были деловые переговоры. Но что-то пошло не так. Кавказские бизнесмены не смогли договориться о своих коммерческих интересах, поругались и Мамедов, достав пистолет, застрелил своего партнера", - сообщило издание.

Затем убийца скрылся. Ну а позже "засветился" в Киеве.

Кто его застрелил в украинской столице, пока неизвестно. Полиция занимается поисками преступника.

Напомним, что в среду ночью посетители ТРЦ "Проспект" услышали, как со стороны стоянки комплекса раздаются выстрелы. "Более 10 выстрелов из автомата (по другим данным - около 20. - ред). Гильзы в радиусе 30 метров. Труп между автомобилями. Умер в течение нескольких минут", - сообщили очевидцы.

Из собственных источников "Обозревателю" стало известно, что Мамедова к ТРЦ подвез знакомый. До этого мужчина договорился с кем-то о встрече по телефону. Перед тем, как раздались выстрелы, Мамедов стоял на парковке и курил.

Читайте: Личность установлена: появились первые фото расстрелянного в Киеве мужчины

По предварительной информации, убийц было двое

Отметим, что в течение нынешнего года в столице произошел ряд громких убийств.

Так, 8 марта в Киеве на ул. Антоновича, около 20:00, произошла стрельба: киллер открыл огонь по Mercedes-Benz CLS. В результате был убит бизнесмен Александр Ряжев, получивший четыре огнестрельных ранения. Вместе с ним в автомобиле находились сын Дима (5 лет) и дочь Настя (8 лет). Дети были доставлены в больницу.

23 марта в Киеве был застрелен экс-депутат Госдумы РФ Денис Вороненков. Мужчина получил одну пулю в шею, две в область лица, одну в живот и скончался на месте. Охранник погибшего смертельно ранил киллера, при этом сам получил огнестрельное ранение и был госпитализирован. Убийцей Вороненкова оказался 28-летний экс-боец Нацгвардии Павел Паршов, уроженец Севастополя, проживавший в Днепре.

30 мая в Киеве посреди улицы неизвестный расстрелял бывшего главу ГП "Укрспирт" Виктора Панкова.

27 июня на перекрестке улиц Соломенской и Механизаторов погиб руководитель одного из спецподразделений Главного управления разведки Минобороны Украины полковник Максим Шаповал.