УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Похищение женщины в Киеве: милиция рассказала подробности

44,4 т.
Похищение женщины в Киеве: милиция рассказала подробности

В Киеве утром во вторник, 19 мая, неизвестные на автомобиле похитили 51-летнюю женщину.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Сегодня утром в Оболонском районе Киева неизвестные лица насильно усадили женщину в "Мерседес", после чего автомобиль с места скрылся. На связь киевлянка до сих пор не вышла, ее телефон отключен", - отметили в милиции.

Известно, что около 9 утра женщина вышла из подъезда дома и направилась к своему автомобилю. В это время рядом остановился "Мерседес". Неизвестные подбежали к женщине и насильно усадили ее в салон иномарки.

Сотрудники Оболонского РУ ГУМВД Украины в г. Киеве выехали на место, опросили очевидцев и свидетелей происшествия. Мужа похищенной пригласили в райуправление - он пишет заявление об исчезновении жены.

Читайте: 83-летняя киевлянка пыталась совершить самоубийство

"Личный состав столичного гарнизона милиции ориентирован на установление личностей подозреваемых, их задержание, а также на розыск похищенной. Объявлен план "Перехват", - заявили в милиции.

Читайте: В Киеве водитель сбил во дворе 5-летнюю девочку

Следственным отделом Оболонского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по ч. 2 ст. 146 УК "Незаконное лишение свободы или похищение человека". В милиции рассматривается две версии совершенного преступления: профессиональная деятельность киевлянки и похищение с целью выкупа.

"Просьба ко всем, кто имеет какие-либо сведения о событии или о местонахождении потерпевшей и ее похитителей, - звонить в Оболонское райуправление милиции (ул. Малиновского, 2-а) по номерам 418-30-22, 418-31-33, (050) 415-66-32, (067) 536-88-87 или 102", - заявили в милиции.

Читайте: На Киевщине будут судить убийц женщины-милиционера

Как сообщал "Обозреватель", ранее в соцсетях писали, что на Оболони похитили девушку. Также были обнародованы номера автомобиля, на котором увезли похищенную.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА