УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Резонансное убийство в Киеве: парня зарезали за отказ поделиться сигаретой

13,3 т.
Резонансное убийство в Киеве: парня зарезали за отказ поделиться сигаретой

Киевская милиция задержала подозреваемого в резонансном убийстве 27-летнего парня на Русановской набережной.

Напомним, что во вторник, 25 августа, прохожие обнаружили на бетонной алее тело 27-летнего парня. Убийца нанес своей жертве 18 ножевых ранений.

"Во время отработки Днепровского района правоохранители задержали 18-летнего местного жителя, который подозревается в совершении убийства", - рассказал начальник ГУ МВД Киева Александр Терещук, слов которого приводит пресс-служба милиции.

Читайте: Только не в тюрьму! В Киеве горе-воришка выбросился из окна больницы: опубликовано видео

Досудебным расследованием установлено, что злоумышленник попросил у 27-летнего прохожего сигарету и услышал отказ. После этого между парнями возникла драка, во время которой 18-летний отморозок выхватил нож и нанес противнику многочисленные ножевые ранения.

Во время осмотра помещения злоумышленника, сотрудники милиции обнаружили там вещи убитого: ключи, мобильный телефон. Все изъято и присоединено к материалам уголовного производства в качестве вещественных доказательств.

Читайте: В Киеве лжеволонтер получил 1,5 года тюрьмы

На сегодняшний день убийца задержан в порядке ст. 208 Уголовного процессуального кодекса Украины и находится в изоляторе временного содержания. Решается вопрос об избрании ему меры пресечения в виде содержания под стражей.

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в 26 августа в Киеве на Академгородке парень зарезал ножом 22-летнюю девушку и тяжело ранил 27-летнего мужчину.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА