УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Буче застрелили охранника торговой точки

441
В Буче застрелили охранника торговой точки

В городе Буча Киевской области убили охранника торговой точки.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киевской области, 10 августа около 9 утра в дежурную часть Ирпенского горотдела милиции поступило сообщение о том, что вблизи одного из супермаркетов и заправки на торговой точке по продаже ягод найдено тело мужчины.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа. Установлено, что был убит 29-летний житель поселка Гостомель, который работал на торговой точке охранником.

Согласно результатам экспертизы, мужчина умер в ночь на 10 августа от огнестрельного ранения в голову.

По данному факту следственным отделом Ирпенского горотдела милиции открыто уголовное производство по ч. 1 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (убийство). Правоохранители проводят следственно-розыскные мероприятия по установлению причастных к совершению преступления и их задержанию.

Сотрудники милиции обращаются к гражданам, которые владеют информацией о данном убийстве, сообщить об этом в правоохранительные органы по телефону (04597) 6-13-35 или 102. Анонимность гарантируется.

Как сообщают "Вести", мужчина, который был убит, охранял торговую точку по продаже арбузов. Местные жители утверждают, что к точке подъехала машина, и якобы водитель потребовал дать ему бесплатно арбуз - сторож отказался, тогда водитель выстрелил в него.

Но в милиции такую версию не подтверждают.