УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве задержали "прославленных" банковских грабителей: опубликованы фото и видео

21,6 т.
В Киеве задержали 'прославленных' банковских грабителей: опубликованы фото и видео

В Киеве задержали двух грабителей, которые наводили страх на сотрудников банков. На счету у преступников 8 нападений.

"Обозреватель" ранее сообщал о налетчиках. Грабители не боялись камер видеонаблюдения, их фото были в базе МВД, однако поймать по "горячим" следам преступников не удавалось.

"Убедившись, что в помещении нет других посетителей, один из грабителей заходил внутрь и угрожал менеджерам кредитного кафе предметом, похожий на пистолет. Работники учреждения беспрекословно отдавали все деньги. В это время другой грабитель контролировал входные двери, чтобы никто не зашел", - рассказал первый заместитель руководителя районного управления Константин Грицишен, слова которого передает пресс-служба ГУ МВД Киева.

Момент нападения на кредитное кафе. Фото: пресс-служба ГУ МДВ Киева

На сегодняшний день следствием доказана причастность подозреваемых к совершению нападений на восемь учреждений. Интересно, что один и тот же пункт выдачи кредитов преступники грабили четыре раза! Во время очередного нападения бандитов удалось задержать.

Читайте: На Киевщине задержали грабителей, которые переодевались в милиционеров

Задержанные за серию разбойных нападений 28-ми и 27-летний жители Киевской области, нигде не работали. Один из мужчин в 2013 году был осужден за грабеж и приговорен к 2 годам лишения свободы, однако был освобожден от отбывания наказания с испытательным сроком на год.

Читайте: В Киеве задержали грабителя, вооруженного "гранатой": опубликованы фото

Ранее "Обозреватель" сообщал, что в Киеве неизвестный с пистолетом ограбил храм и ранил женщину.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА