УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Полищук: вряд ли это письмо написал стрелок из "Каравана"

Полищук: вряд ли это письмо написал стрелок из 'Каравана'

В МВД сомневаются в том, что текст письма, распространенного в СМИ, написал караванский стрелок. Об этом "Обозревателю" заявил руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук.

"Сомневаюсь, что подозреваемый в совершении тройного убийства в "Караване", который является уроженцем Львовской области, мог владеть таким письменным стилем и слогом", - говорит Полищук.

Кроме того, в письме о преступлении и о мотивах его совершения, по мнению Полищука, ничего конкретно не сказано.

"Я в тексте письма не вижу особо никаких признаний, лишь одни амбициозные нотки и самолюбование. Поэтому, думаю, что вряд ли это письмо написал тот, кто совершил это жестокое убийство. Скорее всего, это какой-то хакер, которым подобным образом решил привлечь к себе внимание. Но, в любом случае, думаю, что текст письма будет изучен соответствующими специалистами", - заявляет руководитель пресс-службы.

Как ранее сообщалось, в Интернете было распространен текст письма, который якобы написал караванский стрелок.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.

Милиция же недавно обнародовала данные человека, который разыскивается по подозрению в совершении этого преступления. Им является уроженец Львовской области 38-летний Ярослав Мазурка.