УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стогний о задержании стрелка из "Каравана": милиция ведет себя очень странно

Стогний о задержании стрелка из 'Каравана': милиция ведет себя очень странно

Известный тележурналист Константин Стогний думает, что милиция, возможно, задержав караванского стрелка, придерживает информацию для того, чтобы ее озвучил министр МВД, либо Президент Украины. Об этом тележурналист написал на своей странице в социальной сети Facebook.

"Могу ошибаться, но милиция себя ведет очень странно... Детализировать буду позже. Пока помолчу, чтоб не навредить следствию... Но такое впечатление, что с караванским стрелком что-то произошло. Может, даже задержали, но пока засекретили информацию. Если это так, то придерживают, чтобы в эфире огласил лично либо министр МВД, либо Президент. а, может, у меня просто профессиональная деформация)))", - пишет Стогний.

Между тем ни руководитель пресс-службы столичной милиции Игорь Михалко, ни руководитель пресс-службы МВД Владимир Полищук информацию о том, что убийца троих человек в ТРЦ "Караван" задержан, в интервью "Обозревателю" не подтвердили.

"У меня нет подобной информации", - сказал Михалко.

"На поиски подозреваемого в совершении расстрела в "Караване" брошены практически все подразделения МВД, но пока он не задержан", - утверждает Полищук.

Ранее сообщалось, что правительство и Президент Украины поручили МВД найти "боксера-отморозка", убившего трех охранников "Каравана".

Свидетели и эксперты не исключают, что у Ярослава Мазурка, которого обвиняют в тройном убийстве, может быть двойник. Эту версию опровергают блогеры. Так, один из пользователей ЖЖ под ником wetally провел так называемую экспертизу внешности и доказал, что Мазурок и убийца трех охранников в киевском ТРЦ "Караван" - один и тот же человек.

Напомним, 26 сентября в киевском ТРЦ "Караван" покупатель, которого подозревали в краже товаров, в комнате для охраны застрелил троих охранников, четвертого – тяжело ранил. Убийца скрылся.

За помощь в розыске преступника обещано вознаграждение в 100 тысяч гривен.