УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Милиция Киева задержала вора, ограбившего английского журналиста

Милиция Киева задержала вора, ограбившего английского журналиста

Милиция Киева задержала грабителя, ограбившего на протяжении трех дней двух иностранных граждан, приехавших в Киев на чемпионат по футболу Евро-2012. Подробности сообщили в пресс-службе столичной милиции.

"Первым потерпевшим оказался 58-летний спортивный журналист британского издания "Индепендент", - рассказали в пресс-службе.

С заявлением о том, что у него в центре города неизвестный мужчина украл деньги, журналист обратился в Печерский райотдел милиции.

Через несколько дней в этот же отдел поступило заявление от гражданина Ирландии.

"Заявивший рассказал о том, что он был ограблен неизвестным мужчиной, который пришел в арендуемую квартиру под видом почтальона", - говорят в пресс-службе.

"Почтальон" сказал о том, что принес посылку. Когда же ирландец впустил того в квартиру, и пошел за ножницами, для того, чтобы ее распаковать, грабитель схватил I-Phon ирландца и убежал.

"Иностранец тут же позвонил в милицию и преступника удалось задержать вора на протяжении 10 минут", - говорят в пресс-службе.

В ходе следствия было установлено, что задержанный также совершил и первое ограбление.

"Грабитель оказался 27-летним жителем Киева, ранее судимым за мошенничество и незаконное обращение с наркотиками", - говорят в пресс-службе.

Милиция сейчас продолжает проводить проверку на причастность задержанного к другим аналогичным случаям.

Сотрудникам правоохранительных органов в отношении злоумышленника сейчас возбуждены два уголовных дела по статье 186, ч 2 УК Украины "грабеж". За свои преступления в совокупности он может получить до шести лет лишения свободы. Окончательное же решения этом деле примет суд.

Как ранее сообщалось, недавно сотрудники правоохранительных органов задержали троих преступников, ограбивших шведа в туалете фан-зоны.