УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Взрыв в киевском супермаркете: стали известны подробности

22,3 т.
Взрыв в киевском супермаркете: стали известны подробности

В ходе инцидента в супермаркете в Оболонском районе Киева, который произошел утром в четверг, 28 января, произошел взрыв пиротехнического средства.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.

ЧП в супермаркете "АТБ" на улице Маршала Тимошенко возле станции метро "Минская", который работает круглосуточно, произошло в 6:34.

"Установлено, что группа лиц зашла в торговый зал и оставила петарду в рыбном отделе. После ее взрыва сотрудники супермаркете обнаружили поврежденную рыбную продукцию", - отметили в полиции.

Когда к хулиганам подошла сотрудница супермаркета, один из парней брызнул ей в лицо слезоточивым газом. Злоумышленники скрылись с места происшествия.

Читайте: В Киеве едва не взорвался горящий склад: подробности ЧП

На место происшествия прибыли взрывотехники и следственно-оперативная группа райуправления полиции.

"Правоохранители провели первоочередные следственные действия, изъяли остатки пиротехнического изделия для проведения экспертизы, отработали прилегающую территорию с целью выявления камер видеонаблюдения", - заявили в полиции.

По данному факту начато уголовное производство по ч. 2. ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Продолжаются поиски злоумышленников, им грозит до 5 лет ограничения свободы или до 4 лет заключения.

Читайте: В Киеве наглый вор обокрал автомобиль журналистки

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Оболонском районе Киева в двухэтажном частном доме произошел взрыв.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Взрыв в киевском супермаркете: стали известны подробности