УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на СТО обнаружили нарколабораторию

4,0 т.
В Киеве на СТО обнаружили нарколабораторию

В Подольском районе Киева на территории СТО действовала нарколаборатория, где изготавливали наркотики.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"Гаражный бокс был оборудован под станцию техобслуживания. В ходе санкционированного обыска сотрудники милиции совместно с работниками СБУ в подвале бокса обнаружили и изъяли оборудование для изготовления наркотических средств (колбы, реактивы, прекурсоры, химические реагенты, термометры)", - отметили в милиции.

Также на расстоянии 5 метров от тыльной стены гаражей правоохранители обнаружили 5 предметов, похожих на корпуса гранат, и 6 запалов. Все это было прикопано в землю.

В помещении СТО находился 30-летний киевлянин. "Подозреваемый рассказал, что месяц назад он начал интересоваться изготовлением наркотиков. Мужчина брал информацию из интернет и пользовался подвальным помещением гаража, который арендовал его друг. Через интернет он заказывал все необходимые ингредиенты, реактивы, колбы и экспериментировал. Однако из-за отсутствия опыта у него ничего не получалось. Мужчина утверждает, что цели сбыта он не имел", - рассказали в пресс-службе.

Читайте: Ликвидация пожара на нефтебазе под Васильковом: свежие данные

Кроме того, неподалеку гаражей правоохранители остановили мужчину, который пытался завести автомобиль "Тойота Камри". В ходе осмотра автомобиля из салона изъят предмет, внешне похожий на пистолет, 2 магазина, 9 патронов и полиэтиленовый пакет с наркотическими средствами.

По словам водителя - работника СТО, автомобиль принадлежит клиенту, который пригнал иномарку на ремонт. Мужчина сообщил, что салон автомобиля клиента он не осматривал, и поэтому не знал, что там хранятся запрещенные вещи.

Читайте: В Киеве вор украл из горящего дома ноутбук

Все изъятые вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы.

Следственным отделом Подольского районного управления начаты уголовные производства по ст. 313 Уголовного кодекса Украины (похищение, присвоение, вымогательство оборудования, предназначенного для изготовления наркотических средств), ст. 309 (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение наркотических средств) и ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами).

Читайте: Пожар на нефтебазе под Васильковом: шестеро пострадавших в реанимации

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Днепровском районе Киева правоохранители обнаружили замаскированный тайник с наркотиками.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве на СТО обнаружили нарколабораторию
В Киеве на СТО обнаружили нарколабораторию
В Киеве на СТО обнаружили нарколабораторию