УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве в дереве обнаружили тайник с наркотиками

8,3 т.
В Киеве в дереве обнаружили тайник с наркотиками

В Днепровском районе Киева правоохранители обнаружили замаскированный тайник с наркотическими веществами и задержали 34-летнего киевлянина, когда он забрал оттуда 60 свертков психотропного вещества - метадона.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"К сотрудникам сектора борьбы с незаконным оборотом наркотиков Днепровского райуправления поступила информация, что наркозависимый местный житель должен получить партию наркотиков. Правоохранители задержали мужчину среди бела дня на улице", - отметили в милиции.

У подозреваемого был изъят футляр для очков, в котором находилось 60 свертков с порошкообразным веществом белого цвета. Вещественные доказательства направлены для проведения экспертизы.

Мужчина, который уже имел проблемы с законом за хранение наркотических веществ, сообщил, что наркотики приобрел для собственного употребления у женщины, с которой общался только по телефону - через банкомат перевел ей деньги, а она сообщила, когда и где можно забрать "товар".

Читайте: В Киеве у переселенки из Луганской области изъяли наркотики на 200 тысяч

Следственным отделом Днепровского районного управления начато уголовное производство по статье 309 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 3 лет.

Читайте: Киев заполонили наркотики. Милиция спит?

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Киеве покупатель убил наркодилера из-за "некачественного" наркотика.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве в дереве обнаружили тайник с наркотиками
В Киеве в дереве обнаружили тайник с наркотиками