УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве больной шизофренией покалечил мать

4,5 т.
В Киеве больной шизофренией покалечил мать

В Киеве в общежитии по улице Светлицкого душевнобольной мужчина набросился с ножом на мать.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

"В милицию обратилась комендант общежития, в котором проживала женщина с больным шизофренией сыном. Как выяснилось, накануне у 45-летнего мужчины обострилась психическая болезнь. Мать вызвала врачей скорой, которые сделали инъекцию успокоительного больному. А вечером сын, проснувшись, вышел из комнаты и набросился с ножом на мать" - отметили в милиции.

Женщина получила множественные ножевые ранения лица и повреждения глаза. Комендант общежития, которая стала свидетелем происшествия, пыталась помочь пострадавшей и также получила ножевое ранение от рук душевнобольного. После этого женщина вызвала милицию и скорую.

Пострадавшие госпитализированы в больницу. Работники милиции задержали нападавшего. Душевнобольного мужчину сначала доставили в больницу для оказания медицинской помощи. После этого его поместили в Киевскую городскую психоневрологическую больницу №1.

Читайте: В Киеве совершено покушение на проректора академии

Следственным отделом Подольского управления милиции данное событие внесено в Единый реестр досудебных расследований по квалификации ст.15 ч.1, ст. 115 Уголовного кодекса Украины (покушение на убийство).

Проводятся дальнейшие следственные действия.

Читайте: В Киеве возле банка обнаружили подозрительный предмет

Как сообщал "Обозреватель", ранее в Деснянском районе Киева мужчина из пистолета ранил девушку.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА