УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве совершено покушение на проректора академии

10,1 т.
В Киеве совершено покушение на проректора академии

В Киеве совершено покушение на руководителя одного из высших учебных заведений. Мужчина получил огнестрельные ранения и сейчас находится в реанимации.

Вчера, 1 апреля, в 22.40 в дежурную часть Шевченковского районного управления столичной милиции по спецлинии "102" поступило сообщение, что на улице Багговутовской звучат выстрелы.

"На месте происшествия сотрудники районного управления установили, что гражданин, 1959 года рождения, получил огнестрельное ранение в область спины. Пострадавшего госпитализировали в медицинское учреждение, где его прооперировали", - сообщает пресс-служба ГУ МВД Киева.

Читайте: Ажиотаж на оружие. Киев захлестнула волна преступности

Предварительно установлено, что в половине одиннадцатого вечера мужчина приехал к своему дому. Ранения он получил, когда заходил в лифт, стреляли, предварительно, из охотничьего оружия. По словам пострадавшего, неизвестный зашел через парадный вход в подъезде.

В милиции говорят, что потерпевший занимает руководящую должность в одном из столичных ВУЗов. На сегодняшний день открыто уголовное производство по статье "Покушение на убийство", мотивы и причины преступления пока не установлены.

По предварительным данным, пострадавший - Юрий Вдовиченко, руководитель Академии последипломного медицинского образования имени П. Шупика.

Читайте: В киевских многоэтажках орудуют поджигатели-грабители

Ранее "Обозреватель" сообщал об убийстве в Киеве директора страховой компании "Лемма" Сергея Чернышова. Мужчину нашли мертвым в арендованной им квартире на Подоле, убийца до сих пор не найден.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА