УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стала известна фамилия экс-нардепа, у которого "украли" внучку

42,3 т.
похищение ребенка

Четырехлетняя девочка, которую неизвестные на внедорожнике отобрали у матери возле отеля в Киеве, является внучкой бывшего народного депутата Владимира Сацюка.

Об этом "Обозревателю" стало известно из собственных источников.

Отец девочки – сын Сацюка Владислав (1991 г.р.). Известно, что ранее он работал в прокуратуре Киева.

По данным источников, Владислав разводится с женой, и женщина не разрешает ему видеться с ребенком. Несколько месяцев назад уже былая подобная ситуация с "похищением" девочки.

Как известно, Владимир Сацюк был первым заместителем главы СБУ (2004 г.), народным депутатом двух созывов. Его обвинили в злоупотреблении служебным положением, мошенничестве и присвоении бюджетных средств.

Допускают, что на даче Сацюка отравили кандидата в президенты Виктора Ющенко. Нардеп принимал участие в ужине, на котором, по версии Ющенко, он и был отравлен.

В 2005 году Сацюк сбежал в Россию. В июне того же года Украина объявила экс-нардепа в международный розыск. Однако Генпрокуратура РФ отказалась выдать его украинским правоохранителям: из-за того, что Сацюк якобы является гражданином России.

Читайте: Жестокое избиение бойца ВСУ в Киеве: пострадавший пришел в себя

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве правоохранители устанавливают обстоятельства происшествия с 4-летней девочкой, которую неизвестные отобрали у матери и увезли в неизвестном направлении.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА