УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Убийство директора "Феофании" похоже на совершенное в 2008 году - СМИ

696
Убийство директора 'Феофании' похоже на совершенное в 2008 году  - СМИ

Убийство директора гостиницы "Феофания" Академии наук может быть связано с убийством пятилетней давности. Об этом сообщает "Сегодня".

В милиции рассматривают несколько версий убийства Юрия Фомина, среди которых передел собственности, разборки на личной почве. Правоохранители также вспомнили дело об убийстве управляющего делами НАНУ Валерия Арсенюка, которого застрелили (тоже в голову и недалеко от его дома) летом 2008 года.

Тогда в милиции заявили, что это заказное убийство, и главная версия - профессиональная деятельность убитого. "Мы это дело подняли, и по нему работаем тоже. Тогда преступника не нашли. Не исключаем, что эти два убийства могут быть связаны", - заявил начальник Главного следственного управления МВД Украины Василий Фаринник.

В то же время в Национальной академии наук считают иначе. "Понимаете, Арсенюк действительно ведал большим количеством недвижимости и земель. Он мог что-то решать, и его могли за это убить. Я даже не могу понять, почему так и не нашли его убийцу. А директора гостиницы я хоть и не знал, но понимаю, что, по сравнению с Арсенюком, он мог решить только локальные вопросы - какие площади гостиницы сдать в аренду и так далее", - отметил академик НАНУ, экс-министр образования Василий Кремень.

Ранее сообщалось, что 1 февраля на Подоле был убит директор гостиницы "Феофания".