УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На Киевщине бойца Нацгвардии "пырнули" в живот за замечание громкой компании

32,2 т.
Нападение в Киевской области

В Ирпене Киевской области в ночь на понедельник, 17 апреля, группа молодых людей ранила ножом бойца Национальной гвардии Украины и убила его собаку.

Об этом сообщает пресс-служба полиции в Киевской области

По данным полиции, на 25-летнего военного напали за то, что он сделал замечание компании отдыхающих.

Читайте: В Киеве рецидивисты с шокером напали на девушку

"Боец Нацгвардии, поздно вечером выгуливая у дома свою собаку, сделал замечание компании молодых людей, которые громко отдыхали. За это один из молодчиков сначала пырнул ножом пса, который встал на защиту своего хозяина, а затем нанес ножевое ранение в живот мужчине", – говорится в сообщении.

Военного госпитализировали с проникающим ножевым ранением брюшной полости. В больнице сообщают, что состояние мужчины тяжелое.

Силовикам удалось установить причастных к совершению данного преступления, которыми оказались местные молодые жители. Установлено, что ножевое ранение нанес один из парней, еще двое были опрошены в качестве свидетелей.

Читайте: В маршрутке под Киевом пьяный напал на водителя

"По данному факту возбуждено уголовное производство по ч.1 ст.121 (умышленное тяжелое телесное повреждение) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы от пяти до восьми лет", – резюмировали в полиции.

Как писал "Обозреватель", в Киеве у водителя забрали 1,2 млн грн, когда он попал в затор на бульваре Леси Украинки.