УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве арестовали курсантов-наркоторговцев

10,4 т.
амфетамин

В Военном институте телекоммуникации и информатизации в Киеве был организован сбыт психотропного вещества амфетамин.

Об этом сообщает пресс-служба военной прокуратуры Центрального региона Украины.

"Задержаны двое курсантов вуза и гражданин, который в течение длительного времени доставлял в институт психотропное вещество и передавал для сбыта. Таким образом они реализовали более 130 граммов амфетамина на сумму более 50 тысяч гривен", - заявили в прокуратуре.

Отмечается, что у задержанных было изъято 3,5 тысяч гривен, полученных за сбыт наркотиков. У одного из них по месту жительства обнаружено и изъято большое количество психотропного вещества.

Всем трем злоумышленникам сообщено о подозрении по ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное производство, изготовление, приобретение, хранение, перевозка, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов по предварительному сговору группой лиц).

Позже Печерский районный суд Киева арестовал двух из них. "Согласно постановлению суда, размер залога для подозреваемых составляет 435 и 290 тысяч гривен соответственно", - заявили в прокуратуре.

Досудебное следствие продолжается.

Читайте: В Киеве полиция расследует обстоятельства смерти двух человек

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве Служба безопасности Украины совместно с полицией ликвидировала группировку торговцев синтетическими наркотиками.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве арестовали курсантов-наркоторговцев
В Киеве арестовали курсантов-наркоторговцев