УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве на улице пьяный мужчина устроил стрельбу

12,4 т.
В Киеве на улице пьяный мужчина устроил стрельбу

В Днепровском районе Киева на одной из улиц мужчина в ходе спора начал стрельбу. В результате был ранен один человек.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Правоохранители, которые прибыли на место происшествия, задержали стрелка. Милиционеры изъяли гильзы и устройство для отстрела резиновыми пулями, из которого задержанный осуществлял выстрелы.

Установлено, что 40-летний задержанный и 35-летний пострадавший познакомились в кафе. После распития спиртного между ними возникла словесная перепалка. Работники заведения сделали им замечание, и мужчины вышли на улицу.

"Продолжая спорить, они пошли по улице. В какой-то момент, как последний аргумент, старший мужчина достал устройство для отстрела резиновыми пулями и начал стрелять. Одна из пуль попала в ногу его товарища", - сообщили в милиции.

Читайте:

ДТП с сыном Луценко: новые детали расследования резонансной аварии

Никто из случайных прохожих не пострадал.

Следственным отделом Днепровского районного управления столичной милиции начато уголовное производство по статье 296 Уголовного кодекса Украины (хулиганство). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до 7 лет.

Читайте: В Киеве орудует насильник: милиция опубликовала его приметы

Как сообщал "Обозреватель", 12 февраля в центре Киева неизвестный совершил вооруженное нападение на отделение "Альфа-банка".

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве на улице пьяный мужчина устроил стрельбу