УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Стрельба в Киеве по монахиням: подробности происшествия

Стрельба в Киеве по монахиням: подробности происшествия

Милицией Киева открыто уголовное производство по факту происшествия на строительной площадке католического храма. Об этом "Обозревателю" рассказал руководитель пресс-службы столичной милиции Игорь Михалко.

"В 19. 40 16 апреля в милицию поступило сообщение о том, что якобы что вблизи строительной площадки на ул. Зои Гайдай из пневматического оружия ранен человек", - говорит Михалко.

Сотрудниками правоохранительных органов, прибывшими на место происшествия, были опрошены 15 человек, которые принимали участие в молебне, а также местных жителей. Милицией также были проведены первоочередные следственные действия.

"У одной из присутствующих, которая вместе со всеми молилась за строительство костела, была обнаружена царапина слева на носу, из которой шла кровь. В то же время, откуда эта царапина появилась, женщина милиции объяснить не смогла", - продолжает руководитель пресс-службы.

Информация о происшествии была внесена в Единый реестр досудебных расследований. По факту открыто уголовное производство по ст. 296 УК Украины "Хулиганство".

Как ранее сообщалось, на Оболони произошла стрельба по монахиням.