УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве обстреляли двух монахинь

993
В Киеве обстреляли двух монахинь

Неизвестные вечером, 16 апреля, на месте строительства католического храма в Киеве на Оболони обстреляли из пневматического оружия двух сестер - с. Розалию и с. Терезиану из конгрегации Сестер святого Иосифа.

"Ситуация на строительстве католического храма в Киеве на Оболони становится все более напряженной. Вчера вечером все неравнодушные собрались на молитву у здания. Вдруг раздались выстрелы, ранили двух сестер монахинь. Стреляли из пневматического оружия: сестру Терезиану ранили в руку, а cестру Розалию - в лицо", — говорится в сообщении католического медиа-центра.

У пострадавших, как отмечается, нет серьезных травм.

По словам отца Фиделиса Волнистовa, калибр пуль был больше, чем используется в тире, размером с горошину. У одной из пострадавших, которой пуля попала в лицо, сразу же пошла кровь.

"Все произошло внезапно. Жители окрестных домов отрицают, что стрелял кто-то из них, говорят, что "они сами себя ранили", — отмечается в сообщении.

Отцы-францисканцы, работающие в приходе, просят католиков города собраться 17 апреля в 19:30 на общую молитву на месте строительства.