УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве поймали грабителя-рецидивиста, который находился в розыске

3,6 т.
В Киеве поймали грабителя-рецидивиста, который находился в розыске

В Голосеевском парке в Киеве правоохранители задержали 28-летнего мужчину, который полгода скрывался от правоохранительных органов за совершение краж из автомобилей и грабежей в разных районах столицы.

Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД Украины в Киеве.

Злоумышленника задержали сразу после совершения им очередного ограбления.

"Ночью 40-летний киевлянин возвращался домой. Навстречу ему шел молодой человек, который попросил закурить. Киевлянин не отказал и начал искать сигареты. Тогда незнакомец неожиданно схватил мужчину за плечи и силой повалил его на землю. Отобрав два мобильных телефона и деньги, грабитель побежал в направлении станции метро "Голосеевская", - рассказали в милиции.

Неподалеку оказались сотрудники уголовного розыска, которые отрабатывали территорию Голосеевского парка на предмет совершения уголовных преступлений.

Они остановили обоих мужчин для проверки документов. На место происшествия была направлена следственно-оперативная группа. После объяснений жертвы ограбления следователь провел осмотр задержанного.

Читайте: В Киеве возле кинотеатра загорелся автомобиль

Криминалистом был зафиксирован факт нахождения краденого имущества в кармане злоумышленника.

Грабителем оказался 28-летний уроженец другой области, который в настоящее время находится в государственном розыске.

Следственным отделом Голосеевского райотдела милиции открыто уголовное производство по факту совершения уголовного преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 186 УК Украины (грабеж). Санкция статьи предусматривает лишение свободы от 4 до 6 лет лишения свободы.

Читайте: Киев приближается к эпидемии гриппа

Как сообщал "Обозреватель", 23 февраля в Киеве неизвестный с ножом напал на работников милиции – пострадали два правоохранителя.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

В Киеве поймали грабителя-рецидивиста, который находился в розыске
В Киеве поймали грабителя-рецидивиста, который находился в розыске