УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве поймали насильника-рецидивиста: он нападал на хрупких девушек

26,2 т.
В Киеве поймали насильника-рецидивиста: он нападал на хрупких девушек

Грабителем-насильником, который орудовал на Печерске в Киеве, оказался ранее судимый 40-летний киевлянин.

Об этом сообщает "Сегодня".

В ходе оперативных мероприятий преступника удалось задержать. 40-летний подозреваемый ранее был неоднократно судим за кражи и грабежи. Только в прошлом году он вышел из тюрьмы.

"Потерпевшие узнали своего обидчика. У него обнаружены вещи, принадлежащие жертвам. Часть награбленного он сдавал в ломбарды, а на вырученные деньги жил. Сейчас задержанного проверяют на причастность к другим преступлениям. На контакт с милицией он идет неохотно", - рассказывают в МВД Киева.

Говорят, что подозреваемый - житель Днепровского района. Почему он выбрал для своих преступлений территорию рядом с метро "Дружбы народов", предстоит установить.

"Жертвами злоумышленника становились хрупкие девушки, которые физически не могли дать ему отпор. Преступник отбирал у них ювелирные изделия, деньги, мобильные. Кроме того, применяя силу, он неприродным способом удовлетворял половое влечение", - сообщили в милиции.

Читайте: В Киеве на взятке попались опер и следователь милиции

Сейчас задержанному предъявили подозрение в совершении преступлений по ст. 186 УК "Грабеж" (санкция за повторное преступление - до 6 лет лишения свободы). Следствие продолжается, проводятся экспертизы, поэтому в будущем злоумышленнику "светят" и другие статьи - за преступления сексуального характера.

Читайте: В Киеве задержали мошенника с липовым удостоверением из Верховной Рады

Как сообщал "Обозреватель", о "печерском маньяке" стало известно 9 февраля после нападения на 27-летнюю девушку в доме рядом со станцией метро "Дружбы народов".

За последний месяц в милицию поступили два заявления от пострадавших, которых он изнасиловал и ограбил.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА