УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП в Василькове: родственники погибших девочек рассказали подробности ужасного дня

51,9 т.
Диана и Настя

В день страшной аварии Настя Аврамишина и Диана Городничук, которые стали жертвами ДТП в Василькове на Киевщине, гуляли вместе с тетей.

Об этом сообщают "Факты".

"Начались летние каникулы. Утром Настя пришла к нам в гости, и мы вместе пошли на прогулку. Со мной был трехлетний сын Коля, которого девочки обожали нянчить... Мы были на детской площадке возле дома моей подруги. Настя и Диана вместе с Колей катались на качелях", - говорит Ольга Городничук, тетя погибшей Дианы.

Потом, по ее словам, они пошли на другую детскую площадку, а вскоре решили расходиться.

"А девочки на велосипеде (вдвоем на одном) захотели поехать впереди нас. "Тетя Оля, я доверяю тебе свой планшет, - сказала Диана. - С ним ехать неудобно". "А я - свой телефон!" - подскочила Настенька и протянула мне свою мобилку. Поцеловав Коленьку, девочки сели на велосипед и поехали.. И вдруг раздался страшный грохот, как будто взрыв. Казалось, земля содрогнулась. "Что-то взорвалось", - сказала я подруге. "Нет, - ответила она. - Оля, дети!". Мы подбежали ближе и увидели, что девочек сбила машина", - вспоминает женщина.

Читайте: Киевскому полицейскому Олийныку смягчили домашний арест

Ольга говорит, что на месте ДТП "стояло облако пыли и песка".

"Сквозь него я увидела страшную картину. На земле лежала Дианочка, уже вся синяя. Она была мертва. А рядом с ней Настя, которая смотрела на меня в упор. Когда я подбежала ближе, Настенька протянула мне ручку - видимо, чтобы я помогла ей встать. Но у нее изо рта пошла кровь… Когда в 20:22 я вызывала скорую, люди сказали, что уже позвонили - дескать, врачи вот-вот приедут. Но даже в 20:39 (я делала еще один вызов, поэтому запомнила время) их не было. Настя еще дышала. Когда врачи, наконец, приехали, они ее забрали, а к Диане даже не подошли - сказали, что за ней приедет другая скорая. Видимо, они сразу поняли, что она мертва", - рассказала Ольга.

Читайте: В Киеве "любитель котов" жестоко избил и ограбил женщину: опубликованы фото преступника

По ее словам, она хорошо знала обеих девочек.

"Диана - моя племянница. Настя жила по соседству. Они были не разлей вода. Лет восемь назад Настина семья переехала в Васильков. Девочки сразу подружились, и все свободное время проводили вместе. Вы обратили внимание, что даже внешне они похожи? Обе маленькие, худенькие, с длинными светлыми волосами. Как куколки. Незадолго до смерти девочки написали на совместной фотографии: "Навеки вместе". Эта фотография и сейчас стоит в комнате Дианы…" – говорит Ольга.

fakty.ua

"Хоронили девочек вместе. Страшно было покупать для них эти маленькие свадебные платья, вспоминать, как они планировали свои летние каникулы… Они были как одно целое. Если и ссорились, то сразу мирились. Настя занималась легкой атлетикой, а Диана увлекалась английским. Они еще не знали, кем хотят стать, но точно знали одно: что будут вместе", - рассказал родной брат Насти Аврамишиной Ростислав.

Страница Насти Аврамишиной в соцсети "ВКонтакте"

Читайте: В Киеве задержали подозреваемого в жестоком избиении волонтера

Как сообщал "Обозреватель", 4 июня в Василькове водитель ВАЗа протаранил рекламную конструкцию, после чего сбил девочек 10 и 12 лет, которые стояли на тротуаре.

Разъяренная толпа людей пыталась совершить самосуд над виновником аварии. 25-летний водитель ВАЗа был в состоянии сильного алкогольного опьянения - содержание алкоголя в крови превышало норму в 9 раз.

6 июня в Василькове состоялись похороны погибших девочек.

Водитель ВАЗа полностью признал свою вину и заявил, что не боится сесть в тюрьму. 6 июня Шевченковским районным судом Киева избрано 25-летнему виновнику ДТП в Василькове меру пресечения в виде содержания под стражей без определения размера залога.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

ДТП в Василькове: родственники погибших девочек рассказали подробности ужасного дня
ДТП в Василькове: родственники погибших девочек рассказали подробности ужасного дня
ДТП в Василькове: родственники погибших девочек рассказали подробности ужасного дня
ДТП в Василькове: родственники погибших девочек рассказали подробности ужасного дня