УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киевском СИЗО умер задержанный. Видео

В Киевском СИЗО умер задержанный. Видео

В Киевском СИЗО умер 29-летний подследственный. Подробности этого происшествия рассказали в ГПСУ.

«17 марта этот человек прибыл в Киевское СИЗО. 20 марта его отвезли в Белую Церковь для проведения следственных действий. 27 марта его привезли назад», - говорят в ГПСУ.

А 28 марта задержанный пожаловался на боли в области живота. Фельдшер СИЗО осмотрев, и поставив диганоз «подозрение на кишечную непроходимость» принял решение перевезти его в больницу скорой помощи.

«В БСП он попал где-то около 16.00. Вернули же его обратно вечером же этого числа. Диагноз они не подтвердили. А через день, в ночь с 30 на 31 марта он умер», - говорят в ГПСУ.

Обнаружил его дежурный фельдшер, который тут же вызвал скорую помощь, смерть была зафиксирована. После чего умершего отправили на вскрытие.

«Причина смерти – ишемическая болезнь сердца. То есть диагноз уже вообще другой. Как позже стало известно, когда-то задержанный перенес операцию на сердце, возможно, это и подвело черту», - говорят в ГПСУ.

Между тем, его мать утверждает, что в смерти сына виноваты врачи больницы скорой помощи. Мол, они потребовали у него деньги за лечение, а не получив их, назвали симулянтом и отправили назад в СИЗО.

Как ранее сообщалось, в конце января этого года в Киевском СИЗО от удара током умер задержанный.