УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ГПСУ: парень в Лукьяновском СИЗО умер от удара током

ГПСУ: парень в Лукьяновском СИЗО умер от удара током

В Лукьяновском СИЗО в ночь со вторника на среду действительно умер 21-летний заключенный. Это «Обозревателю» подтвердили в ГПСУ.

«Да, действительно, в ночь со вторника на среду в камере Лукьяновского СИЗО произошла трагическая смерть заключенного. 21-летний осужденный, который был задержан по статье «кража», умер от удара током.То ли он полез телевизор разбирать, а перед этим не отключил его, то ли еще что. Когда это произошло, сокамерники тут же вызвали надзирателя и медперсонал, но, увы, спасти его не удалось. Сейчас мы отослали соответствующие запросы в прокуратуру и МВД, для того, чтобы было проведено тщательное расследование случая смерти этого заключенного», - говорят в ГПСУ.

В то же время, факт того, что якобы пьяный медперсонал Лукьяновсого СИЗО лишь смотрел в камеру через окно-кормушки, ГПСУ не подтверждает: «Мы пытаемся быть объективными. Но то, что сейчас распространяется через СМИ, является неправдивой информацией. У нас все зафиксировано, есть показания сокамерников. В данном случае, обманывать сокамерники умершего никого не будут».

Как ранее сообщалось в СМИ, в ночь со среды на четверг в камере №12 Лукьяновского СИЗО умер 21-летний заключенный, якобы из-за того, что медперсонал СИЗО не оказал ему вовремя медицинскую помощь.