УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве неизвестные обчистили банковские ячейки на 14 млн грн

20,1 т.
Банковская ячейка

В течение суток, 14 июля, клиенты трех киевских банков обнаружили, что из их персональных сейфов (банковских ячеек) исчезли деньги и драгоценности. Сумма убытка составила более 14 миллионов гривен.

Об этом "Обозревателю" рассказали в правоохранительных органах.

В частности, в банке на улице Мечникова в Печерском районе злоумышленники обчистили две ячейки на сумму около трех миллионов гривен. В том же районе из финансового учреждения на бульваре Дружбы народов воры украли из сейфа клиента около 200 тысяч гривен.

Больше всего пострадали клиенты банка на улице Княжий Затон в Дарницком районе. В течение суток в полицию обратились семь человек с заявлением об убытке на общую сумму более 11 миллионов гривен.

Читайте: В центре Киева вооруженный налетчик ограбил банк

Не исключено, что сумма убытков может увеличиться, поскольку далеко не все клиенты проверили содержимое арендованных ячеек.

Отметим, что массовые грабежи банковских ячеек в Киеве начались в апреле 2015 года. Дело в том, что банки гарантируют своим клиентам полную конфиденциальность, поэтому в помещении, где расположены депозитные ячейки, зачастую отсутствуют камеры видеонаблюдения, о чем известно преступникам.

Под видом клиентов злоумышленники арендуют одну из ячеек и каждый день наведываются в банк - якобы для того, чтобы положить какие-то ценности. Однако на самом деле они подбирают ключи к сейфам.

Как сообщал "Обозреватель", ранее в полиции Киева заявили, что 14 июля в столице было совершено ограбление одного из банков. Неизвестный обокрал клиентов финучреждения на 7 миллионов гривен.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА