УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крах сети борделей: полиция Киевщины показала, как штрафовали проституток

70,1 т.
задержание

Правоохранители в ходе масштабной спецоперации задержали 15 участников преступной группировки, которые держали комплекс борделей в Киеве и области.

Об этом сообщает отдел коммуникации полиции Киевской области.

В спецоперации принимали участие около 200 правоохранителей - сотрудники Управления борьбы с преступлениями, связанными с торговлей людьми, полиции Киевщины, работники броварской прокуратуры, броварской полиции и бойцы полка полиции особого назначения.

По словам главы полиции Киевщины Дмитрия Ценового, среди задержанных - 4 диспетчера и 7 водителей-охранников, которые доставляли проституток по адресам, обеспечивали их охрану и выполняли функцию инкассаторов. Они осуществляли контроль более нем над 60 проститутками, которые оказывали услуги сексуального характера, как в "притонах" с круглосуточной охраной, так и на выездных заказах.

Установлено, что месячная выручка от функционирования противозаконного бизнеса достигала более полутора миллиона гривен.

Полицейские одновременно провели 29 санкционированных обысков по месту жительства и в "притонах", откуда изъяли: 9 автомобилей, наркотическое средство "каннабис", денежные средства - около 60 тысяч долларов, 6 тысяч евро, 400 фунтов стерлингов, 200 тысяч гривен, банковские карточки, драгоценности, записные книжки со списком клиентов и графиком дежурств девушек, диспетчеров, водителей, охранников.

В полиции сообщили, что для проституток организаторы ввели беспрецедентные штрафные санкции как материального, так и физического характера за несоблюдение определенных правил.

"Так, например, за пререкания с диспетчером-администратором штрафовали на 1000 гривен, за не выход в рабочую смену – на 2000 гривен, за изменение местонахождения без согласования с администратором – на 2000 гривен, отказ от заказа – на 1000 гривен.

Полиция открыла уголовные производства по ч.2 ст.302 (создание или содержание мест разврата и сводничество), ч.3 ст.303 (сутенерство или вовлечение лица в занятие проституцией) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

Читайте: "Втягивание детей в проституцию": сеть шокировал приступ поклонения Путину. Видеофакт

Ранее "Обозреватель" писал, как устроен рынок "торговцев телом" в столице.