УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ошибся квартирой: в Киеве задержали "честного домушника"

8,1 т.
полиция

В Оболонском районе Киева правоохранители с помощью потерпевшего задержали квартирного вора.

Об этом заявили в отделе коммуникации полиции Киева.

"В дежурную часть Оболонского управления полиции позвонил местный житель и сообщил, что его квартиру ограбил неизвестный, и он идет за ним следом. На место происшествия срочно прибыл патруль полка особого назначения", - заявили в полиции.

Заявитель рассказал правоохранителям, что заметил подозрительного мужчину на лестнице подъезда своего дома. А когда пришел домой, обнаружил в квартире сломанный замок входной двери.

"Недалеко от дома полицейские догнали подозреваемого, которого опознал потерпевший", - рассказали в пресс-службе.

Мужчину задержали в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. Во время поверхностного осмотра полицейские обнаружили у задержанного похищенные вещи и "рабочий" инструмент.

Читайте: В Киеве пассажир едва не устроил в трамвае стрельбу

"Со слов задержанного, он думал, что грабит квартиру товарища, который задолжал ему деньги. Поэтому он пришел забрать свое", - сообщили в полиции.

Установлено, что задержанный - 35-летний киевлянин, ранее проблем с законом не имел.

По данному факту следственным отделом Оболонского управления полиции начато уголовное производство по ч. 3 ст. 185 (Кража) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает до шести лет тюремного заключения.

Задержанный находится в изоляторе временного содержания. Правоохранители проверяют его на причастность к совершению аналогичных преступлений.

Читайте: Как пройти в ботсад: соцсети взорвало смешное видео с киевским "патрулем"

Как сообщал "Обозреватель", в Киеве в одном из жилых домов на Оболони засекли двух подозрительных мужчин, которые проверяли, есть ли в квартирах хозяева.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

Ошибся квартирой: в Киеве задержали "честного домушника"
Ошибся квартирой: в Киеве задержали "честного домушника"