УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

ДТП с велосипедистами на Киевщине: погибший мальчик только поступил в училище

19,0 т.
ДТП

13-летний мальчик, который погиб в результате ДТП с фурой под Броварами, только что поступил в училище.

Об этом говорится в сюжете ТСН.Ранок.

1 сентября была фактически его первая тренировка в Броварском высшем училище физической культуры. Подросток замыкал колонну велосипедистов с тренером.

Свидетели утверждают, что водитель фуры начал тормозить только тогда, когда сбил последних велосипедистов, поэтому фактически протащил тело пострадавшего 70-80 метров.

Мальчик погиб на месте происшествия. Он был из города Рубежное Луганской области.

В травматологии местной больницы находится четверо мальчиков-велосипедистов, один из них в хирургии. В реанимации остаются трое, их состояние врачи называют стабильным, одного прооперировали. Все спортсмены были в шлемах. Врачи утверждают, что именно это спасло их жизнь.

Самое тяжелое состояние у 34-летнего тренера – у него политравмы спинного ствола, ушибы сердца и легких и другие травмы.

По предварительным данным, водитель фуры был трезвым.

Читайте: Никакого блата: киевский полицейский рассказал о ДТП с сестрой командира

Как сообщал "Обозреватель", вечером, 1 сентября, под Броварами на Киевщине фура сбила группу велосипедистов Броварского высшего училища физической культуры. Стали известны подробности трагедии.

Директора Броварского высшего училища физкультуры, воспитанники которого пострадали в ДТП, отстранили от исполнения обязанностей.

Полиция задержала водителя фуры – гражданина Болгарии.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА

ДТП с велосипедистами на Киевщине: погибший мальчик только поступил в училище