УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве водитель помог полиции поймать зэка-грабителя

11,5 т.
В Киеве водитель помог полиции поймать зэка-грабителя

В Днепровском районе Киева неравнодушный водитель помог правоохранителям задержать злоумышленника, который украл у женщины сумку.

Об этом сообщает Отдел коммуникации Главного управления Национальной полиции Украины в Киеве.

Ограбление произошло утром. К 54-летней женщине сзади подбежал мужчина и вырвал из рук сумку. Незнакомец сел в автомобиль, припаркованный на обочине, и уехал с места происшествия.

"Свидетелем ограбления стал 26-летний киевлянин, сидевший за рулем собственного автомобиля и разговаривавший в это время по телефону. Мужчина сразу же поехал за машиной злоумышленника. По дороге он позвонил на 102 и комментировал маршрут, по которому двигался грабитель", - рассказали в пресс-службе.

Читайте: Оторвали голову: в Киеве вандалы повредили новую скульптуру

На одной из улиц экипаж патрульной полиции задержал злоумышленника. В присутствии понятых из салона его машины правоохранители изъяли две сумки. Выяснилось, что задержанный с утра успел ограбить двух женщин. Вторая жертва обратилась в полицию позже.

Читайте: Пожар в киевском кафе: стали известны подробности ЧП

Установлено, что 35-летний мужчина неоднократно отбывал наказание за нанесение тяжких телесных повреждений, вымогательство и изнасилование.

Следственным отделом Днепровского управления полиции начато уголовное производство по статье 186 (грабеж) Уголовного кодекса Украины. Задержанному грозит до шести лет тюрьмы.

Читайте: В Киеве грузовик с цистерной вина протаранил фуру

Как сообщал "Обозреватель", ранее киевлянин Алексей Кардаш предупредил, что возле супермаркета "АТБ" на Русановском бульваре в Киеве орудуют автоворы.

ВСЕ НОВОСТИ КИЕВА